ЮС Опен 2018 теннис. Дата проведения

Australian Open 2018 (WTA): расписание и результаты матчей /Getty Images

Australian Open, или Открытый чемпионат Австралии, – первый в сезоне турнир Большого шлема, проводимый в австралийском городе Мельбурн на кортах местного спортивного комплекса "Мельбурн Парк". Турнирная сетка рассчитана на 128 участников в одиночном разряде.

Даты: 15-28 января
Призовой фонд: 22 624 000 долларов
Действующий чемпион: Серена Уильямс (США)
Украинки на турнире: Элина Свитолина, Леся Цуренко, Катерина Бондаренко и Катерина Козлова – основная сетка; Даяна Ястремская, Марта Костюк – квалификация.

Смотри также расписание и результаты матчей мужской сетки турнира Australian Open.

– Основная сетка

Финал

Каролина Возняцки (Дания, 2) – Симона Халеп (Румыния, 1) 7:6 (2), 3:6, 6:4

Полуфинал

Элисе Мертенс (Бельгия) – Каролина Возняцки (Дания, 2) 3:6, 6:7 (2)
Симона Халеп (Румыния, 1) – Анжелика Кербер (Германия, 21) 6:3, 4:6, 9:7

Четвертьфинал

Элисе Мертенс (Бельгия) – Элина Свитолина (Украина, 4) 6:4, 6:0
Карла Суарес-Наварро (Испания) – Каролина Возняцки (Дания, 2) 0:6, 7:6 (3), 2:6

Мэдисон Киз (США, 17) – Анжелика Кербер (Германия, 21) 1:6, 2:6
Симона Халеп (Румыния, 1) – Каролина Плишкова (Чехия, 6) 6:3, 6:2

Четвертый круг

Анетт Контавейт (Эстония, 32) – Карла Суарес-Наварро (Испания) 6:4, 4:6, 6:8
Магдалена Рыбарикова (Словакия, 19) – Каролина Возняцки (Дания, 2) 3:6, 0:6
Петра Мартич (Хорватия) – Элисе Мертенс (Бельгия) 6:7 (5), 5:7
Дениса Аллертова (Чехия, Q) – Элина Свитолина (Украина, 4) 3:6, 0:6

Мэдисон Киз (США, 17) – Каролин Гарсия (Франция, 8) 6:3, 62
Се Шувэй (Китайский Тайбэй) – Анжелика Кербер (Германия, 21) 6:4, 5:7, 2:6
Симона Халеп (Румыния, 1) – Наоми Осака (Япония) 6:3, 6:2
Барбора Стрыцова (Чехия, 20) – Каролина Плишкова (Чехия, 6) 7:6 (5), 3:6, 2:6

Третий круг

Луксика Кумкхум (Таиланд, Q) – Петра Мартич (Хорватия) 3:6, 6:3, 5:7
Дениса Аллертова (Чехия, Q) – Магда Линетт (Польша) 6:1, 6:4
Элисе Мертенс (Бельгия) – Ализе Корне (Франция) 7:5, 6:4
Марта Костюк (Украина, Q) – Элина Свитолина (Украина, 4) 2:6, 2:6
Катерина Бондаренко (Украина) – Магдалена Рыбарикова (Словакия, 19) 5:7, 6:3, 1:6
Кайя Канепи (Эстония) – Карла Суарес-Наварро (Испания) 6:3, 1:6, 3:6
Кики Бертенс (Нидерланды, 30) – Каролина Возняцки (Дания, 2) 4:6, 3:6
Елена Остапенко (Латвия, 7) – Анетт Контавейт (Эстония, 32) 3:6, 6:1, 3:6

Ана Богдан (Румыния) – Мэдисон Киз (США, 17) 3:6, 4:6
Эшли Барти (Австралия, 18) – Наоми Осака (Япония) 4:6, 2:6
Люси Шафаржова (Чехия, 29) – Каролина Плишкова (Чехия, 6) 6:7 (6), 5:7
Анжелика Кербер (Германия, 21) – Мария Шарапова (Россия) 6:1, 6:3
Симона Халеп (Румыния, 1) – Лорен Дэвис (США) 4:6, 6:4, 15:13
Александра Саснович (Беларусь) – Каролин Гарсия (Франция, 8) 3:6, 7:5, 2:6
Бернарда Пера (США, LL) – Барбора Стрыцова (Чехия, 20) 2:6, 2:6
Се Шувэй (Китайский Тайбэй) – Агнешка Радваньска (Польша, 26) 6:2, 7:5

Второй круг

Марта Костюк (Украина, Q) – Оливия Роговска (Австралия, WC) 6:3, 7:5
Анастасия Павлюченкова (Россия, 15) – Катерина Бондаренко (Украина) 2:6, 3:6
Катержина Синякова (Чехия) – Элина Свитолина (Украина, 4) 6:4, 2:6, 1:6
Чжан Шуай (Китай) – Дениса Аллертова (Чехия, Q) 4:6, 6:7 (5)
Белинда Бенчич (Швейцария) – Луксика Кумкхум (Таиланд, Q) 1:6, 3:6
Петра Мартич (Хорватия) – Ирина Бегу (Румыния) 6:4, 7:6 (3)
Яна Фетт (Хорватия) – Каролина Возняцки (Дания, 2) 6:3, 2:6, 5:7
Кирстен Флипкенс (Бельгия) – Магдалена Рыбарикова (Словакия, 19) 4:6, 6:0, 2:6
Магда Линетт (Польша) – Дарья Касаткина (Россия, 22) 7:6 (4), 6:2
Елена Остапенко (Латвия, 7) – Дуань Инъин (Китай) 6:3, 3:6, 6:4
Кики Бертенс (Нидерланды, 30) – Николь Гиббз (США, LD) 7:6 (3), 6:0
Мона Бартель (Германия) – Анетт Контавейт (Эстония, 32) 3:6, 6:4, 3:6
Карла Суарес-Наварро (Испания) – Тимя Бабош (Венгрия) 6:4, 2:6, 
Кайя Канепи (Эстония) – Моника Пуиг (Пуэрто-Рико) 6:4, 6:3
Ализе Корне (Франция) – Юлия Гергес (Германия, 12) 6:4, 6:3
Дарья Гаврилова (Австралия, 23) – Элисе Мертенс (Бельгия) 5:7, 3:6

Леся Цуренко (Украина) – Агнешка Радванска (Польша, 26) 6:2, 5:7, 3:6
Йоханна Конта (Великобритания, 9) – Бернарда Пера (США, LL) 4:6, 5:7
Мария Шарапова (Россия) – Анастасия Севастова (Латвия, 14) 6:1, 7:6 (4)
Маркета Вондроушова (Чехия) – Каролин Гарсия (Франция, 8) 7:6 (3), 2:6, 6:8
Лара Арруабаррена (Испания) – Барбора Стрыцова (Чехия, 20) 3:6, 4:6
18.01 (04:00) Екатерина Александрова (Россия) – Мэдисон Киз (США, 17)
Лорен Дэвис (США) – Андреа Петкович (Германия) 4:6, 6:0, 6:0
Мирьяна Лучич-Барони (Хорватия, 28) – Александра Саснович (Беларусь) 3:6, 1:6
Люси Шафаржова (Чехия, 29) – Сорана Кырстя (Румыния) 6:2, 6:4
Гарбинье Мугуруса (Испания, 3) – Се Шувэй (Китайский Тайбэй) 6:7 (1), 4:6
18.01 (04:30) Анжелика Кербер (Германия, 21) – Донна Векич (Хорватия)
Ана Богдан (Румыния) – Юлия Путинцева (Казахстан) 1:6, 6:2, 6:3
Беатрис Хаддад-Майя (Бразилия) – Каролина Плишкова (Чехия, 6) 1:6, 1:6
Наоми Осака (Япония) – Елена Веснина (Россия, 16) 7:6 (4), 6:2
Эшли Барти (Австралия, 18) – Камила Джорджи (Италия) 5:7, 6:4, 6:1
Симона Халеп (Румыния, 1) – Эжени Бушар (Канада) 6:2, 6:2

Первый круг

Тэйлор Таунсенд (США) – Магдалена Рыбарикова (Словакия, 19) 0:6, 5:7
Дуань Инъин (Китай) – Мариана Дуке-Мариньо (Колумбия) 6:0, 6:1
Софья Кенин (США) – Юлия Гергес (Германия, 12) 4:6, 4:6
Элисон Ван Эйтванк (Бельгия) – Петра Мартич (Хорватия) 6:7 (5), 3:6
Кирстен Флипкенс (Бельгия) – Элисон Риск (США) 2:6, 7:6 (6), 6:3
Елена Остапенко (Латвия, 7) – Франческа Скьявоне (Италия) 6:1, 6:4
Ализе Корне (Франция) – Синьюй Ван (Китай, WC) 6:4, 6:2
Моника Никулеску (Румыния) – Мона Бартель (Германия) 4:6, 5:7
Ирина Бегу (Румыния) – Екатерина Макарова (Россия, 31) 3:6, 6:4, 8:6
Доминика Цибулкова (Словакия, 24) – Кайя Канепи (Эстония) 2:6, 2:6
Винус Уильямс (США, 5) – Белинда Бенчич (Швейцария) 3:6, 5:7
Кики Бертенс (Нидерланды, 30) – Катрин Беллис (США) 6:7 (5), 6:4, 6:2
Тимеа Бабош (Венгрия) – Коко Вандевеге (США, 10) 7:6 (4), 6:2
Дженнифер Брэйди (США) – Магда Линетт (Польша) 6:2, 4:6, 3:6
Анастасия Павлюченкова (Россия, 15) – Катерина Козлова (Украина) 3:6, 6:4, 6:3
Александра Крунич (Сербия) – Анетт Контавейт (Эстония, 32) 4:6, 5:7
Мария Саккари (Греция) – Катержина Синякова (Чехия) 2:6, 7:6 (5), 4:6
Джейми Форлис (Австралия, WC) – Оливия Роговска (Австралия, WC) 3:6, 7:6 (3), 2:6
Карла Суарес-Наварро (Испания) – Магдалена Фрех (Польша, Q) 7:5, 6:3
Пэн Шуай (Китай, 25) – Марта Костюк (Украина, Q) 2:6, 2:6
Дениса Аллертова (Чехия, Q) – Полин Пармантье (Франция) 6:3, 6:0
Саманта Стосур (Австралия) – Моника Пуиг (Пуэрто-Рико) 6:4, 6:7 (6), 4:6
Луксика Кумкхум (Таиланд, Q) – Юханна Ларссон (Швеция) 6:3, 7:5
Виктория Голубич (Швейцария, Q) – Катерина Бондаренко (Украина) 6:7 (3), 6:4, 2:6
Николь Гиббз (США, LD) – Виктория Томова (Болгария, LL) 6:1, 6:1
Ивана Йорович (Сербия, Q) – Элина Свитолина (Украина, 4) 3:6, 2:6
Виктория Кужмова (Словакия, Q) – Элисе Мертенс (Бельгия) 2:6, 1:6
Анна Шмидлова (Словакия, Q) – Дарья Касаткина (Россия, 22) 0:6, 3:6
Яна Фетт (Хорватия) – Миса Эгути (Япония, SR) 6:3, 6:2
Михаэла Бузэрнеску (Румыния) – Каролина Возняцки (Дания, 2) 2:6, 3:6
Слоан Стивенс (США, 13) – Чжан Шуай (Китай) 6:2, 6:7 (2), 2:6
Дарья Гаврилова (Австралия, 23) – Ирина Фалькони (США, Q) 6:1, 6:1

Вероника Сепеде-Ройг (Парагвай) – Каролина Плишкова (Чехия, 6) 3:6, 4:6
Лара Арруабаррена (Испания) – Рихел Хогенкамп (Нидерланды) 6:1, 6:2
Люси Шафаржова (Чехия, 29) – Айла Томлянович (Австралия, WC) 7:5, 6:3
Анна Блинкова (Россия, Q) – Бернарда Пера (США) 2:6, 2:6
Карина Витхефт (Германия) – Каролин Гарсия (Франция, 8) 5:7, 3:6
Кристи Эрим Анн (США, WC) – Барбора Стрыцова (Чехия, 20) 1:6, 5:7
Йоханна Конта (Великобритания, 9) – Мэдисон Бренгл (США) 6:3, 6:1
Куруми Нара (Япония) – Маркета Вондроушова (Чехия) 5:7, 4:6
Анжелика Кербер (Германия, 21) – Анна-Лена Фридзам (Германия, SR) 6:0, 6:4
Татьяна Мария (Германия) – Мария Шарапова (Россия) 1:6, 4:6
Нао Хибино (Япония) – Донна Векич (Хорватия) 5:7, 3:6
Лизетт Кабрера (Австралия, WC) – Беатрис Хаддад-Майя (Бразилия) 6:7 (3), 4:6
Кристина Макхэйл (США) – Александра Саснович (Беларусь) 3:6, 2:6
Мирьяна Лучич-Барони (Хорватия, 28) – Шелби Роджерс (США) 7:6 (6), 5:7, 6:2
Ван Цян (Китай) – Мэдисон Киз (США, 17) 1:6, 5:7
Онс Жабер (Тунис) – Елена Веснина (Россия, 16) 3:6, 4:6
Эжени Бушар (Канада) – Осеан Доден (Франция) 6:3, 7:6 (5)
Варвара Лепченко (США) – Анастасия Севастова (Латвия, 14) 6:3, 3:6, 2:6
Сорана Кырстя (Румыния) – Зарина Дияс (Казахстан) 5:7, 6:4, 6:3
Наоми Осака (Япония) – Кристина Кучова (Словакия, SR) 7:5, 6:2
Симона Халеп (Румыния, 1) – Дестани Айава (Австралия, WC) 7:6 (5), 6:1
Полона Херцог (Словения) – Екатерина Александрова (Россия) 6:7 (2), 4:6
Андреа Петкович (Германия) – Петра Квитова (Чехия, 27) 6:3, 4:6, 10:8
Камила Джорджи (Италия) – Анна Калинская (Россия, Q) 6:4, 6:3
Се Шувэй (Китайский Тайбэй) – Чжу Линь (Китай, Q) 0:6, 6:0, 8:6
Лорен Дэвис (США) – Яна Чепелова (Словакия) 6:7 (4), 6:3, 6:1
Кристина Плишкова (Чехия) – Агнешка Радваньска (Польша, 26) 6:2, 3:6, 2:6
Наталья Вихлянцева (Россия) – Леся Цуренко (Украина) 6:3, 3:6, 4:6
Юлия Путинцева (Казахстан) – Хитер Уотсон (Великобритания) 7:5, 7:6 (6)
Кристина Младенович (Франция, 11) – Ана Богдан (Румыния) 3:6, 2:6
Гарбинье Мугуруса (Испания, 3) – Джессика Понше (Франция, WC) 6:4, 6:3
Эшли Барти (Австралия, 18) – Арина Соболенко (Беларусь) 6:7 (2), 6:4, 6:4

– Квалификация

Финалы

Кумхум Л. (Таиланд) – Эррани С. (Италия) 6:4, 6:1
Керкхове Л. (Нидерланды) – Калинская А. (Россия) 4:6, 5:7
Коллинс Д.-Р. (США) – Аллертова Д. (Чехия)  0:6, 1:6
Томова В. (Болгария) – Блинкова А. (Россия) 3:6, 6:1, 1:6
Фреш М. (Польша) – Дэй К. (США) 6:3, 6:0
Хон П. (Австралия) – Фалькони И. (США) 2:6, 1:6 
Шмидлова А.-К. (Словакия) – Фегеле Ш. (Швейцария)  6:3, 6:2
Костюк М. (Украина) – Крейчикова Б. (Чехия)  6:3, 5:7, 6:0
Боузкова М. (Чехия) – Кузьмова В. (Словакия) 4:6, 5:7
Голубич В. (Швейцария) – Пера Б. (США) 6:3, 6:2
Схоофс Б. (Нидерланды) – Йорович И. (Сербия) 3:6, 3:6
Чжу Линь (Китай) – Дулгеру А. (Румыния) 6:4, 6:4

Полуфиналы

Ван Я. (Китай) – Эррани С. (Италия) 3:6, 4:6
Викмайер Я. (Бельгия) – Хон П. (Австрия) 6:2, 5:7, 1:6
Кумхум Л. (Таиланд) – Якупович Д. (Словения) 6:3, 6:4
Лоттнер А. (Германия) – Блинкова А. (Россия) 7:5, 4:6, 5:7
Монова П. (Россия) – Фалькони И. (США) 2:6, 6:7 (2)
Родина Е. (Россия) – Томова В. (Болгария) 2:6, 2:6
Бонавантюр И. (Бельгия) – Йорович И. (Сербия) 4:6, 6:7 (6)
Броуди Н. (Великобритания) – Схоофс Б. (Нидерланды) 6:7 (5), 2:6
Дэй К. (США) – Хань Син-Юнь (Китай) 7:6 (5), 6:0
Ковинич Д. (Черногория) – Коллинс Д.-Р. (США) 6:4, 2:6, 5:7
Костова Е. (Болгария) – Аллертова Д. (Чехия) 6:7 (5), 2:6
Фреш М. (Польша) – Жук С. (Россия) 6:3, 4:6, 6:2
Абанда Ф. (Канада) – Шмидлова А.-К. (Словакия) 6:4, 2:6, 4:6
Барэ И. (Румыния) – Пера Б. (США) 6:4, 2:6, 3:6
Голубич В. (Швейцария) – Солер-Эспиноса С. (Испания) 6:1, 6:1
Долхайд К. (США) – Кузьмова В. (Словакия) 2:6, 4:6
Иманиси М. (Япония) – Боузкова М. (Чехия) 4:6, 1:6
Калинская А. (Россия) – Бозерап Дж. (США) 6:1, 6:4
Керкхове Л. (Нидерланды) – Цидансек Т. (Словения) 6:4, 6:2
Фегеле Ш. (Швейцария) – Лапко В. (Беларусь) 6:3, 7:5
Дулгеру А. (Румыния) – Ястремская Д. (Украина) 7:6 (6), 6:0
Лю Фанчжоу (Китай) – Крейчикова Б. (Чехия) 1:6, 1:6
Чжу Линь (Китай) – Грамматикопулу В. (Греция) 4:6, 6:2, 7:5
Костюк М. (Украина) – Сегель Д. (Чили) 1:6, 6:4, 6:2

Четвертьфиналы

Брешиа Д. (Италия) – Схоофс Б. (Нидерланды) 5:7, 5:7
Броуди Н. (Великобритания) – Фон Дайхманн К. (Лихтейнштейн) 7:6 (4), 5:7, 6:3
Ван Я. (Китай) – Хаас Б. (Австрия) 6:4, 6:3
Заневская М. (Бельгия) – Томова В. (Боогария) 5:7, 7:6 (2), 2:6
Ковинич Д. (Черногория) – Бэйнс Н. (Австралия) 6:3, 7:6 (4)
Коллинс Д.-Р. (США) – Хромачева И. (Россия) 7:5, 6:3
Кумхум Л. (Таиланд) – Мартинцова Т. (Чехия) 6:3, 6:0
Лу Ц. (Китай) – Эррани С. (Италия) 6:7 (2), 3:6
Мухаммад Э. (США) – Костова Е. (Болгария) 1:6, 6:3, 5:7
Родина Е. (Россия) – Шарипова С. (Узбекистан) 6:3, 6:4
Чан Су Джон (Южная Корея) – Якупович Д. (Словения) 2:6, 3:6
Чжао К. (Канада) – Аллертова Д. (Чехия) 3:6, 0:6
Биррелл К. (Австралия) – Хань Син-Юнь (Китай) 6:7 (4), 6:3, 3:6
Блинкова А. (Россия) – Винчи Р. (Италия) 6:3, 6:2
Бонавантюр И. (Бельгия) – Паттерсон Т. (Австралия) 7:6 (1), 7:5
Бултер К. (Великобритания) – Дэй К. (США) 4:6, 7:6 (1), 2:5 – отказ Бултер
Викмайер Я. (Бельгия) – Тайхманн Ж. (Швейцария) 6:4, 7:6 (5)
Жук С. (Россия) – Томич C. (Австралия) 7:5, 6:2
Йорович И. (Сербия) – Рус А. (Нидерланды) 6:3, 6:4
Като М. (Япония) – Фреш М. (Польша) 4:6, 3:6
Кьеза Д. (Италия) – Лоттнер А. (Германия) 6:2, 6:7 (5), 3:6
Монова П. (Россия) – Ивахненко В. (Россия) 6:3, 6:3
Хон П. (Австралия) – Барбора Ш. (Чехия) 4:6, 7:6 (4), 6:4
Эрайдын Б. (Турция) – Фалькони И. (США) 1:6, 0:6
Абанда Ф. (Канада) – Лу Цзя-Цзин (Китай) 6:4, 6:3
Барэ И. (Румыния) – Каратанчева С. (Болгария) 7:5, 3:6, 7:5
Викери С. (США) – Керкхове Л. (Нидерланды) 7:6 (2), 4:6, 3:6
Голубич В. (Швейцария) – Столлар Ф. (Венгрия) 3:6, 7:6 (5), 6:1
Долхайд К. (США) – Перрен К. (Швейцария) 5:7, 6:3, 7:6 (7)
Намигата Д. (Япония) – Боузкова М. (Чехия) 3:6, 1:6
Одзаки Р. (Япония) – Иманиси М. (Япония) 7:5, 6:7 (6), 1:6
Солер-Эспиноса С. (Испания) – Жоржес М. (Франция) 6:4, 3:6, 6:1
Торро-Флор М. (Испания) – Кузьмова В. (Словакия) 4:6, 4:6
Уоллас И. (Австралия) – Шмидлова А.-К. (Словакия) 7:5, 3:6, 3:6
Цидансек Т. (Словения) – Ходзуми Э. (Япония) 6:3, 6:3
Шнидер П. (Швейцария) – Пера Б. (США) 3:6, 6:7 (4)
Бюйюкакчай Ч. (Турция) – Бозерап Дж. (США) 4:6, 4:6
Грамматикопулу В. (Греция) – Перес Э. (Австралия) 6:3, 4:6, 6:2
Дулгеру А. (Румыния) – Андрееску Б. (Канада) 6:1, 6:1
Каданцу А. (Румыния) – Лапко В. (Беларусь) 3:6, 1:6
Калинская А. (Россия) – Звонарева В. (Россия) 6:2, 2:6, 6:0
Лоб Д. (США) – Сегель Д. (Чили) 6:3, 5:7, 3:6
Лю Фанчжоу (Китай) – Петерсон Р. (Швеция) 5:7, 6:2, 6:4
Паолини Я. (Италия) – Крейчикова Б. (Чехия) 2:6, 1:6
Родионова А. (Австралия) – Костюк М. (Украина) 6:4, 3:6, 3:6
Сойлу И. (Турция) – Фегеле Ш. (Швейцария) 4:6, 2:6
Чжу Линь (Китай) – Чирико Л. (США) 6:2, 4:6, 6:4
Ястремская Д. (Украина) – Дои М. (Япония) 6:3, 6:1


Источник: http://isport.ua/tennis/310215-Australian-Open-WTA-raspisanie-i-rezultaty-matchej


Поделись с друзьями



Рекомендуем посмотреть ещё:


Закрыть ... [X]

Ещё статьи по теме: Теннис. Ролан Гаррос 2018: расписание матчей, результаты
Дизайнеры представят безрамочный iPad в 2018 году
Русалочка – фильм 2018 года
Классный час 1 сентября 2018 - 2018
Гороскоп на 2018 год Овен: женщина и мужчина
Новый 2018 год в разных странах



ЮС Опен 2018 теннис. Дата проведения ЮС Опен 2018 теннис. Дата проведения ЮС Опен 2018 теннис. Дата проведения ЮС Опен 2018 теннис. Дата проведения ЮС Опен 2018 теннис. Дата проведения ЮС Опен 2018 теннис. Дата проведения ЮС Опен 2018 теннис. Дата проведения ЮС Опен 2018 теннис. Дата проведения

ШОКИРУЮЩИЕ НОВОСТИ